Ir para conteúdo

Por Favor Me Ajudem!


ronaldodj1

Posts Recomendados

GAERA JA TO DESESPERADO ATRAZ DE UMA SOLUÇÃO PARA DESBLOQUEAR MEU MODEM!! TIPO EU JA DESBLOQUIEI O FIREWALL DO WINDOWS A PORTA 7171 MAIS MESMO ASSIM NAO CONSIGU ENTRA NO SERVE E MINHA NET NÃO É COMPARTILHADA! É DA UOL BANDA LARGA MEU MODEM

Nome do produto: SpeedTouch 510

Versão do software: 5.4.0.17

MAIS NÃO ACHEI UM TUTORIAL ATÉ HJ ENSINANDO COMO DESBLOQUIAR ELE ='(

GALERA POR FAVOR ME AJUDA! OBS: SEI FAZER TUDO DE OTSERVE MEXO EM SCRIPS E TALZ... SO NÃO MEXO COM MAPPER.

DO GOD PARA QUEM RESOLVER MEU POBLEMA!! E MAIS EM BREVE VO COLOCA UM NOVO SITE .COM.BR!

 

QUEM SUBER ENTRAR EM CONTATO COMIGO NO MSN: ronaldodj13@hotmail.com

 

TIPO SEI CRIAR OT COMPLETO! JA CRIEI NAS CASAS DO MEUS AMIGOS MAIS LA NEM PRECISO LIBERAR AS PORTAS SO COMIGO ACONTECEU ISSU!

 

POR FAVOR!!!

 

:cry:

Editado por Bluee Yakuzy
Link para o comentário
Compartilhar em outros sites

VC JA ATUALIZOU O CONFIG LUA? SE NAUM :

VAI NA PASTA DO TEU OT VAI TE UM ARQUIVO CHAMADO CONFIG LUA CLICA COM O BOTAO DIREITO CLICA EM ABRIR COM E ABRE ELE COMO BLOCO DE NOTAS E VAI TER UM MONTE DE COISA ESCRITA SAO SUAS PREFERENCIAS E EM ALGUMA PARTE DELE VAI TER UM IP Q NAO É O SEU AI VC CLICA NAQUELAS TELINHA DE COMPUTADOR (DUAS VEZES) Q FIKA LA EM BAXO DO LADO DA HORA

CLICA EM SUPORTE COPIA SEU IP E BOTA NO LUGAR DO IP DO CONFIG LUA Q NAUM É SEU :positive: :smile_positivo:

Link para o comentário
Compartilhar em outros sites

nao consigo abrir um topico , (nao acho o botao de enviar o.O) , entao vo postar aki.

no meu ot 8.5 , as portas de quests , por exemplo nv 150 quando eu vo com um char 150+ fala q ta locked

oq esta errado?

vlwzzz

(alguem me fala como q posta um topico? o.O@ vlwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwww

 

 

 

 

E respondendo a pergunta do /\

 

quando vc wntra no site do x tibia , tem ali nas opções da eskerda ,(tutorial como criar um ot)

ai la tem como desblokear o moden , e se for no caso de ser 8.5 , o meu so funcionou quando eu liberei as portas 7171 e 7172.

 

 

vlwz

Link para o comentário
Compartilhar em outros sites

BlueeYakuzy-

Novamente postando na seção errada e com o mesmo Titulo (Invalido), eu poderia mover mais pelo titulo invalido, terei que fechar , ! na primeira eu avisei, agora terei que alerta-lo em 10%.

 

(Tópico Fechado) Evitar Movimentações.

Link para o comentário
Compartilhar em outros sites

Visitante
Este tópico está impedido de receber novos posts.
×
×
  • Criar Novo...